ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Школа АлтГТУ «Технарики» в детском лагере «Парус»

Школа АлтГТУ «Технарики» в детском лагере «Парус»

23.07.2019 09:20

С 17 по 28 июня 2019 года факультетом довузовской подготовки и Центром отдыха и оздоровления «Каникулы» совместно с институтами и факультетами АлтГТУ была проведена школа «Технарики» в международной профориентационной смене лагеря отдыха «Парус».

21 июня ребята из Монголии, Казахстана и России посетили наш вуз. Они побывали на двух факультетах энергетическом и информационных технологий, а так же в институте биотехнологий, пищевой и химической инженерии. О развитии инженерной экологии школьникам рассказал д.т.н., доцент Сомин В.А. Перспективам развития энергетики и IT-технологий были посвящены мастер-классы к.т.н., доцента Татьянченко Л.Н. и старшего преподавателя кафедры ИСЭ Фетисовой С.Ю.

В разные дни в лагере «Парус» со своими мастер-классами выступили старший преподаватель кафедры ИЗО Немыкин В.В. (институт архитектуры и дизайна), к.т.н., доцент Некрасов В.Н. (факультет специальных технологий) и к.т.н., доцент Соболев  А.А. (строительно-технологический факультет).

Атмосфера, царившая на занятиях, показала огромный интерес детей к новинкам науки и техники и к Политеху.

10 июля в детском лагере отдыха «Парус» «высадился» научный десант учёных АлтГТУ.

Детей познакомили с возможностями, которые открывает школьникам Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

О Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», научно-исследовательской работе и техническом творчестве учащихся Центра рассказал его директор Шенкнехт Ю.И.

Небоскребам, их истории и методам их строительства была посвящена лекция к.т.н., доцента кафедры «Технология и механизация строительства» Соболева А.А.

Живой интерес ребят вызвали опыты, проведённые к.ф.-м.н., доцентом кафедры «Современные специальные материалы» Никифоровым А.Г. в ходе его занятия по теме «Физика вокруг нас. Понятное о непонятном».

Есть надежда, что такие яркие встречи с политехниками помогут школьникам сделать правильный профессиональный выбор.