Центр профориентации и довузовской подготовки
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко объявляет о проведении Детского Научного Конкурса

08.11.2019 16:57

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся Центров дополнительного образования Фонда Андрея Мельниченко, а также учащиеся 5‒11 классов образовательных учреждений любого типа и вида, студенты техникумов и колледжей Алтайского края и соседних регионов с проектными работами в следующих номинациях:

• - исследовательские проекты (физика, химия, биохимия, биофизика, математика и др.);
  • - инженерные проекты, в том числе:

а) проекты с представлением макетов или моделей, работающих на разных физических принципах;

б) теоретические инженерные проекты (разработка технологии, пространственной или математической модели, схемы и т.п.);

в) IT-проекты.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап – отборочный, проходит в форме конкурса проектов. Место проведения г. Барнаул, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, ЦДНИТТ «Наследники Ползунова». Дата проведения 20 ноября 2019 года. Заявки принимаются до 13 ноября 2019 года. Форма заявки в положении о Конкурсе. Заявку высылать на e-mail: schenk2003@mail.ru.

Лучшие проекты проходят во второй этап. Место проведения второго этапа: г. Барнаул, АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Дата проведения 24−28 января 2020 года.

Победители второго этапа дорабатывают свои проекты согласно международным требованиям для участия в конкурсе Intel ISEF 2020.

С положением о Конкурсе можно познакомиться здесь