Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ посвятил в «инженерики» первоклассников школы № 53 Барнаула

02.09.2020 08:32

Представители факультета довузовской подготовки АлтГТУ приняли участие в торжественной линейке в школе №53 Барнаула.

«Наш университет активно сотрудничает со школами Барнаула. В прошлом учебном году мы успешно реализовали серию спецкурсов для инженерно-технических классов МБОУ «СОШ №53». Ребята активно включались в образовательный процесс и проектную деятельность. Только на отборочный этап VII межрегионального конкурса «Инженерный приговор» школьники представили 8 инженерных проектов, – рассказывает заместитель декана факультета довузовской подготовки Виктория Яровикова. – Осенью для ребят проведем серию дистанционных тематических смен по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий на базе школы».

1 сентября, после торжественной линейки, учащиеся профильного инженерно-технического первого класса прошли посвящение в инженерики. Вместе с Викторией Яровиковой они прочитали клятву инженера и получили подарки от АлтГТУ.