ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ пройдёт региональная олимпиада по робототехнике

В АлтГТУ пройдёт региональная олимпиада по робототехнике

24.03.2021 16:57

27 марта в Алтайском государственном техническом университете состоится XI региональная олимпиада по робототехнике. Олимпиада проводится с целью развития интереса обучающихся к робототехнике, раскрытия способностей в области информационно-коммуникационных технологий.

К участию в олимпиаде приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся 1−11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

Соревнования пройдут в двух категориях: основной (очной) и творческой (заочной). Основная категория имеет соревновательную направленность, проводится по направлениям: LegoWedo, LegoMindstorms, Не Лего (платформы, отличные от Лего), а также Arduino.

Традиционно в рамках олимпиады пройдет выставка роботов.

Олимпиада проводится на базе ФГБОУ ВО АлтГТУ им. И.И. Ползунова (г. Барнаул) при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Торжественное открытие состоится в 10:30 27 марта 2021 года в АлтГТУ им. И.И. Ползунова по адресу пр. Ленина, 46.

Более подробная информация об Олимпиаде в Положении о XI региональной олимпиаде по робототехнике для школьников и студентов Алтайского края, утверждённом приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 05.03.2021 г. № 352.

Справка:
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017−2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5−11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru 
https://vk.com/aimfond_ru