ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
В Алтайском крае пройдут отборочные соревнования программы «Шаг в будущее»

В Алтайском крае пройдут отборочные соревнования программы «Шаг в будущее»

22.09.2021 08:37

Уже 30 лет программа «Шаг в будущее» задаёт высокие стандарты научной работы с молодёжью, является объектом подражания для многих образовательных и общественных организаций в России и за рубежом.

16−19 ноября 2021 года в г. Барнауле Алтайского края состоится Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Российской Федерации.

Региональным оператором выступает КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Формы проведения Федерально-окружного соревнования:

  • конференция (направления: культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнография);
  • выставка (направления: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, астрономия, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, математика, информатика, робототехника, математика и компьютерные науки).

В условиях конкурсной защиты авторы, учащиеся 7−11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представят исследования и проекты в технических, естественных и социально-гуманитарных областях знаний.

Экспертные комиссии соревнования, сформированные из ведущих учёных и высококвалифицированных специалистов университетов, специалистов научных центров и промышленных предприятий, определят рейтинг работ и лауреатов соревнования по научным направлениям.

В программу соревнований, помимо защиты, будут включены консультации для школьников по дальнейшему развитию их проектов, лекции для педагогов.

Для участия в соревновании необходимо до 15 октября 2021 года присылать работы и регистрационные формы на электронный адрес: naukakzitr@mail.ru.

Победители и призёры соревнования представят Сибирский и Дальневосточный  федеральные округа России в главном национальном мероприятии программы – Всероссийском молодёжном научном форуме «Шаг в будущее».

С условиями участия в Федерально-окружном соревновании молодых исследователей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации можно ознакомиться во вложениях.

Все вопросы по тел. 8 (3852) 31−81−23, инновационно-методический отдел.

Проект поддержан руководителями Совета Федерации, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Российской академии наук, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Фонда «Сколково», Фонда «Роснано», региональных органов государственной власти, авторитетных образовательных и научных организаций, корпораций и компаний.