ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Итоги краевого конкурса по IT — технологиям

Итоги краевого конкурса по IT — технологиям

26.10.2021 09:49

С 18 по 22 октября 2021 г. прошёл краевой конкурс по IT — технологиям. Главной площадкой конкурса уже много лет является Алтайский государственный технический университет им.  И. И. Ползунова, который создает комфортные и благоприятные условия для участников. В конкурсе приняли участие 167 обучающихся в возрасте до 17 лет из 23 образовательных учреждений Алтайского края, 3 городов: Барнаул, Камень-на-Оби, Новоалтайск и 4 районов: Бийский, Павловский, Первомайский, Усть-Пристанский. Самому маленькому участнику исполнилось 6 лет.

На торжественном открытии конкурса ребят и педагогов приветствовал Александр Сергеевич Авдеев, кандидат технических наук, доцент, декан факультета информационных технологий АлтГТУ. От лица организатора конкурса напутственные слова конкурсантам и слова благодарности университету, за теплый прием и многолетнее сотрудничество произнёс директор Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» Сергей Анатольевич Мансков.

В дни проведения конкурса участники смогли проверить свои знания в номинациях: «Теоретический зачет», «Пользователь ПК», а также защитить свои авторские проекты в номинациях «WEB-дизайнер», «Программист», «Компьютерная анимация».

Оценивали работы участников конкурса экспертная группа в составе:

  • Шарлаев Евгений Владимирович, к.т.н., доцент кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» АлтГТУ;
  • Борискина Александра Иннокентьевна, старший преподаватель кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» АлтГТУ, заместитель заведующего кафедрой;
  • Малеван Кристина Михайловна, старший преподаватель кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» АлтГТУ.

Для участников конкурса специалистами университета были организованны экскурсии по факультетам и в музей АлтГТУ.

22 октября в Ползуновском научном центре АлтГТУ прошло торжественное закрытие и награждение победителей и призеров личного первенства и коллективного зачета.

С приветственным словом к участникам обратился кандидат философских наук, доцент, декан факультета довузовской подготовки АлтГТУ Николай Александрович Белоусов. Он рассказал о проводимых университетом мероприятиях и пригласил ребят участвовать в олимпиадах и конкурсах.

В церемонии награждения приняли участие А.С. Авдеев и А.И. Борискина, они наградили победителей и призеров конкурса дипломами, грамотами. Александра Иннокентьевна выразила общее мнение экспертов конкурса, поблагодарив учителей за качественную подготовку обучающихся, а ребят за интересные проекты. 

Поздравляем победителей!