ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Команда Российской Федерации на EUCYS 20/21

Команда Российской Федерации на EUCYS 20/21

23.11.2021 08:50

В сентябре 2021 года в Саламанке, Испания успешно прошло 32-е Соревнование молодых учёных Европейского Союза (EUCYS 20/21).

Изначально проведение Соревнования было запланировано на сентябрь 2020 года, но из-за всемирной пандемии COVID-19 Европейская комиссия приняла трудное, но необходимое решение перенести его проведение на 2021 год.

32-е Соревнование молодых учёных Европейского Союза прошло в необычном для данного конкурса формате – оно объединило победителей его национальных этапов 2020 и 2021 годов. В связи с развивающейся ситуацией с COVID в Европе, да и во всем мире, было принято решение о проведении Соревнования в дистанционном формате.

Участники Соревнования – молодые люди со всего мира, увлечённые наукой, представили свои научные изобретения, разработки, результаты экспериментов, идеи.

Национальную команду Российской Федерации на Соревновании представляли победители Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза, который прошёл в рамках Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в 2020 году и которые подтвердили своё право представлять Россию уже на Международном форуме 2021 года. Организация и проведение мероприятий Форум проходили при поддержке Фонда президентских грантов.   

Среди них:

ЛЕБЕДЕВ Андрей Игоревич

г. Мурманск, Мурманский политехнический лицей, 11 класс (в настоящее время студент 1 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана)

КОМПЛЕКС С БЕСПИЛОТНЫМ ЛЕТАТЕЛЬНЫМ АППАРАТОМ «ПУСТЕЛЬГА» ДЛЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ

КАРАВАШКИНА Юлия Николаевна

г. Липецк, Гимназия №12 «Гармония», 11 класс (в настоящее время студент 1 курса РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина)

РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЕНЗИНА ПО ОДНОЙ КАПЛЕ

ЛЕВЧЕНКО Анна Павловна

г. Москва, Школа № 1329, 11 класс (в настоящее время студент 1 курса РТУ МИРЭА)

СИНТЕЗ ЛИПИДА-ХЕЛПЕРА – КОМПОНЕНТА КАТИОННЫХ ЛИПОСОМ ДЛЯ ГЕННОЙ ТЕРАПИИ

С проектами российских участников, а также с более подробной информацией о EUCYS 20/21 можно ознакомиться на сайте мероприятия:

https://eucys2021.usal.es/projects?_sft_country=russia