ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Учёные АлтГТУ продолжают активную научно-просветительскую работу в образовательных учреждениях края

Учёные АлтГТУ продолжают активную научно-просветительскую работу в образовательных учреждениях края

25.11.2021 10:30

В этом учебном году активными участниками проекта «Пригласи Учёного АлтГТУ» стали учреждения среднего профессионального образования. После Благовещенского строительного техникума «научный десант» АлтГТУ отправился в Алтайский транспортный техникум. Для студентов техникума наставники проекта провели мастер-классы по физике, исторические военно-патриотические уроки, научные презентации по истории кондитерского производства, экологии, строительным технологиям, автомобильному делу, геоэкономике, а также раскрыли секреты эффективной коммуникации и научили созданию собственных start-up.

«Отрадно отметить, что с каждым годом расширяется список тем, преподавателей-участников проекта и образовательных учреждений-заказчиков.  Мы готовы к проведению занятий в любом формате по согласованию с образовательной организацией (очно, онлайн-конференция, дистанционный урок).

Участие в проекте «Пригласи Учёного» — это всегда полезный опыт взаимодействия, за которым следуют более продолжительные формы сотрудничества», — отмечает заместитель декана факультета довузовской подготовки Яровикова Виктория.