ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
На площадке АлтГТУ завершился отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

На площадке АлтГТУ завершился отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

08.12.2021 11:24

На площадке АлтГТУ состоялся отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Олимпиада «Звезда» — статусная: она включена в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год.

Школьники соскучились по очному формату мероприятий. Поэтому в выходные дни в главном корпусе было многолюдно. 98 школьников среднего и старшего возраста соревновались по предметам «Естественные науки» и «Техника и технологии». Одновременно прошла олимпиада «От звёздочек – к звёздам!» для младших школьников. Эту олимпиаду Политех проводил впервые. Попробовать свои силы в логике и математике пришло свыше 70 малышей.

Итоги отборочного этапа будут подведены к концу января. А в течение февраля –марта 2022 года на площадке АлтГТУ пройдёт в очном формате финал олимпиады для школьников Алтайского края.

Организатором олимпиад является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)».