Центр профориентации и довузовской подготовки

Отчет по семинару-совещанию

18.02.2011 18:12

17 февраля в АлтГТУ состоялся краевой семинар-совещание «Совместные проблемы физико-математического и инженерного образования в школах и вузах Алтайского края».

На семинар прибыли руководители школ и педагоги физико-математического профиля из Алейска, Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Славгорода и Алейского, Завьяловского, Залесовского, Зонального, Калманского, Крутихинского, Мамонтовского, Михайловского, Павловского, Панкрушихинского, Поспелихинского, Топчихинского, Тогульского, Хабарского, Целинного, Шипуновского, Шелаболихинского районов.

Участники прослушали доклад «О консолидации усилий преподавателей физики и математики всех уровней при внедрении федеральных государственных образовательных стандартов общего образования по физике» первого проректора АлтГТУ, заместителя председателя ученого совета доктора физико-математических наук, профессора Семкина Бориса Васильевича и доклад «Поиск и поддержка одаренных учащихся – одна из форм профориентационной работы»  Мусько Виктора Михайловича, директора Центра профессиональной ориентации.