ruenmonch
Факультет довузовской подготовки
АлтГТУ для школьников провел конкурс «Инженерный приговор»

26.01.2022 10:32

24 января в МБОУ «СОШ №53» состоялся конкурс «Инженерный приговор».

Ребята из инженерных классов представили свои проекты, посвящённые теме «Умный дом и мы в нём».
Жюри в лице заместителя декана факультета довузовской подготовки, к.и.н. Виктории Яровиковой, руководителя центра профориентации Виктора Мусько и  ведущего специалиста управления по персоналу ООО «СГК» Александры Святкиной оценивали следующие проекты: безопасный дом,  приложение для дрессировки собак, электронный путеводитель по Барнаулу, умный массажёр и другие разработки.

Самые маленькие «инженерики», желая помочь мамам, показали робота-ложка-осушителя.
«Отрадно, что наши будущие абитуриенты со школьной скамьи занимаются разработкой сильных идей для нового времени и успешно соединяют энергию мечты, смелых устремлений в своих технических проектах», — отметила Виктория Яровикова.

Метки: АлтГТУ, СГК, ФДП