ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Встреча старшеклассников Чарышской школы с преподавателем и учёным АлтГТУ

Встреча старшеклассников Чарышской школы с преподавателем и учёным АлтГТУ

12.05.2022 17:01

В Чарышской средней школе состоялась встреча учащихся 9−10−11 классов с доцентом кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Курцевой Верой Геннадьевной, приглашенной в далёкое село по проекту «Пригласи учёного АлтГТУ».

Вера Геннадьевна увлекательно рассказала старшеклассникам о производстве сахарных кондитерских изделий и о том, как можно заметно улучшить их качество с помощью имеющегося и производимого на Алтае растительного сырья.

Любопытство школьников к производству сладостей естественным образом переросло в разговор о том, где готовят специалистов, производящих различные вкусности. Школьники познакомились с направлениями подготовки ИнБиоХима, с огромным интересом посмотрели юбилейный ролик Политеха. В каждом их трёх классов ребята подробно расспрашивали Курцеву В.Г. о правилах поступления в технический университет, о студенческой жизни, о перспективах трудоустройства выпускников Политеха.

Организатор встречи — учительница Чарышской школы Прусова Ирина Александровна отметила огромную важность непосредственной, живой встречи школьников с учёными университета и выразила пожелание, чтобы такие встречи проходили как можно чаще.