Центр профориентации и довузовской подготовки
Химический диктант написали в АлтГТУ

16.05.2022 08:50

14 мая Алтайский государственный технический университет при поддержке Фонда Андрея Мельниченко стал площадкой для проведения Всероссийского химического диктанта «Химия – свет науки через стекло жизни».

Принять участие в диктанте очно и проверить свои знания по предмету пожелали около 60 человек. Кроме того, предлагалось принять участие в акции и в дистанционном формате.

Диктант длился 45 минут, за это время необходимо было ответить на 25 вопросов.

Ежегодно мероприятие проходит с целью популяризации естественнонаучного образования, демонстрации растущей роли химии в жизни общества и повышения уровня химической грамотности среди населения.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте химического диктанта в личных кабинетах участников 19 мая.