Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ реализует профориентационный проект «Техновектор»

07.02.2023 08:31

Центр профориентации и довузовской подготовки продолжает реализацию проекта «Техновектор» — экскурсионные программы, разработанные совместно с ведущими промышленными предприятиями Алтайского края.

2 февраля учащиеся Новоалтайской СОШ № 1 посетили Инвестиционную строительную компанию «Союз».

Школьников познакомили с инфраструктурой компании, провели презентацию направлений деятельности.

Представители предприятия рассказали о наборе на целевое обучение в АлтГТУ по направлениям подготовки: «Промышленное и гражданское строительство» и «Производство строительных материалов, изделий и конструкций». Рассказали о возможности дальнейшего трудоустройства на предприятие после окончания обучения и получения специальности.

В экскурсионную программу также входило посещение производственных цехов. Были продемонстрированы все этапы производства ж/б панелей, алюминиевых и пластиковых окон.

Учащихся познакомили со спортивной инфраструктурой компании. Ребята побывали в спортивном манеже.

В ходе проекта «Техновектор» школьники знакомятся с различными направлениями подготовки АлтГТУ и имеют возможность увидеть профессиональные сферы их применения на предприятиях Алтайского края.