Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ реализует профориентационный проект «ТехноГид»

27.02.2023 08:25

17 февраля в манеже АлтГТУ проходил конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся патриотических объединений и отрядов «Юнармия» Барнаульского образовательного округа. Конкурс посвящен Дню защитника Отечества.

Центр профориентации и довузовской подготовки организовал для участников информационное мероприятие в рамках проекта «ТехноГид».

Учащимся были предоставлены профориентационные материалы факультетов и институтов АлтГТУ, а также университетского технологического колледжа.

Участники этого конкурса отметили, что их особенно интересует наличие в АлтГТУ военного учебного центра, в котором они могут получить военную специальность.

В центре профориентации и довузовской подготовки считают, что проведение таких мероприятий направлено на развитие интереса у учащихся к направлениям и специальностям подготовки реализуемых в АлтГТУ.