ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Школьники на один день стали студентами АлтГТУ

Школьники на один день стали студентами АлтГТУ

06.03.2023 15:27

4 марта в АлтГТУ прошло мероприятие «Один день из жизни студента».

Более 30 школьников стали его участниками. Ребята познакомились со студенческой жизнью, побывали на профориентационном уроке, поучаствовали в деловой игре и посетили три интерактивные лекции, подготовленные преподавателями университета. Школьники зарядились положительными эмоциями и смогли убедиться в том, что быть студентом Политеха очень здорово.

«Задача данного мероприятия – знакомство с крупнейшим вузом Алтайского края, вовлечение абитуриентов в учебу, знакомство с образовательным процессом студентов. Мы планируем проводить такие мероприятия и дальше для того, чтобы как можно больше учащихся школ и колледжей осознанно подходили к выбору своей будущей профессии», – отмечает директор центра профориентации и довузовской подготовки Виктория Яровикова.

5 марта состоялся пробный ЕГЭ по физике. Экзамен написали 70 школьников края.

Напоминаем, что сейчас открыт набор участников на региональную «Профильную смену» для школьников, которая пройдет на весенних каникулах. В рамках профильной смены учащихся ждет насыщенная практическая программа, посещение бассейна и спортивного комплекса. Всем участникам предоставляется бесплатное проживание в гостинице студенческого городка.

Записаться для участия, получить ответы на возникшие вопросы, можно по телефону: +7 9030738542 (Алла Владимировна Нечаева) или по электронной почте a.nechaeva@postupaem-rf.ru.