ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ проводит профориентационные встречи с военнослужащими

АлтГТУ проводит профориентационные встречи с военнослужащими

20.03.2023 10:16

Центр профориентации и довузовской подготовки в рамках проекта «ТехноТочка» провел встречу с военнослужащими.

17 марта сотрудники центра посетили воинскую часть 84686 (отдельный радиотехнический узел) и рассказали военнослужащим о возможностях обучения по заочной и очно-заочной форме и о получении образования в институте развития дополнительного профессионального образования (ИРДПО).

Как отмечают сотрудники центра, информация об обучении в университетском технологическом колледже с последующим продолжением обучения на программах высшего образования в АлтГТУ, а также программах  ИРДПО для сержантского и офицерского состава воинской части стала очень актуальной.

В рамках проекта «ТехноТочка» продолжаются встречи со школьниками. 14 марта сотрудники центра встретились с учащимися Барнаульской классической школы. В ходе встречи школьники познакомились с программами подготовки, получили информацию о факультетах и институтах, контрольных цифрах приема и проходных баллах. Важно отметить, что учащиеся с большим интересом подошли к выбору специальности. Ребята задавали много вопросов о способах подачи документов для поступления, специальностях и трудоустройстве после обучения.