Центр профориентации и довузовской подготовки
Школьники на один день стали студентами АлтГТУ

02.05.2023 09:03

29 апреля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошел очередной проект «Один день из жизни студента», в котором приняли участие более 40 учащихся 10−11 классов Барнаула и Алтайского края.

Для школьников были организованы специальные тематические площадки и встречи, которые позволили им погрузиться в атмосферу студенчества.

В ходе мастер-классов от ведущих преподавателей университета школьники познакомились с особенностями пищевых производств и изготовления кондитерских изделий, узнали как правильно выбирать товары в магазине, читать специальные товарные знаки и понимать торговые стандарты. Также абитуриенты поучаствовали в наглядной демонстрации физических опытов и экспериментов. Ребята из студенческого научного сообщества АлтГТУ рассказали школьникам об обучении в университете, возможностях участия в научной деятельности и путях профессионального развития.