ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ реализует проект «ТехноТочка»

АлтГТУ реализует проект «ТехноТочка»

30.08.2023 10:05

Специалисты Центра профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ приступили к реализации проекта «ТехноТочка», который призван познакомить школьников города, родителей и учителей с преимуществами поступления в АлтГТУ.

Специалисты Центра уже посетили гимназию №45, где встретились с абитуриентами и их родителями. Целями встречи стали: знакомство абитуриентов с направлениями подготовки университета, мероприятиями, проводимыми для учащихся, преимуществами при поступлении, а также с курсами по подготовке к сдаче ЕГЭ.

Учащимся был представлен портал https://абитуриент.поступаем.рф и все возможности персонального консультирования при поступлении в университет. Следует отметить, что новый интернет ресурс – это инструмент позволяющий учащимся определится с направлением подготовки и получить полноценную консультацию, подав предварительную заявку. На страницах проекта представлены все факультеты, а также видео-канал «Давай поступим», который освещает все особенности обучения в университете, способы и форматы поступления в университет.

В рамках проекта, директор Центра профориентации и довузовской подготовки В.А. Яровикова посетила методический совет учителей физики и химии, организованный на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В ходе встречи она познакомила участников совета с профориентационными проектами университета, реализуемыми подготовительными курсами и интерактивными интернет площадками для школьников и абитуриентов https://поступаем.рф и https://абитуриент.поступаем.рф.

Школьники, которые не определились с направлением подготовки, могут пройти профориентационное тестирование в АлтГТУ и сделать правильный выбор в пользу своего будущего призвания.

Напомним, что «ТехноТочка» – это модульный элемент проекта «ТехноВУЗ», который предполагает профориентационые встречи с учащейся молодежью, педагогами и родителями в городских школах.