Центр профориентации и довузовской подготовки

Итоги краевого интернет-конкурса учреждений образования

14.05.2012 13:15

2−30 апреля 2012 г. в АлтГТУ состоялся краевой Интернет-конкурс учреждений образования Алтайского края и соседних территорий.

Конкурс организован Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с АлтГТУ (письмо Управления №1592 от 14.03.2012 г. «Информация о проведении краевого Интернет-конкурса»). Организаторы ставили перед собой следующие цели конкурса: мониторинг использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании, актуализация ИКТ для работы с учащимися по профориентационной работе, выявление способных и одарённых учащихся, популяризация актуальных проблем современной науки и техники, укрепление связей учреждений образования. Конкурс реализован в рамках работы по повышению престижности предметов научно-технического направления и исполнения резолюции краевого совещания учителей физики и педагогов дополнительного образования по научно-техническому творчеству, организаторов работы с одаренными детьми (письмо Управления №10016 от 29.12.2009 г. «Об итогах работы краевого совещания»).

В конкурсе приняли участие 794 учащихся из учреждений образования Барнаула, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Алтайского, Благовещенского, Косихинского, Крутихинского, Кулундинского, Немецкого Ннационального, Славгородского, Солонешенского, Тальменского, Троицкого, Усть-Пристанского, Усть-Чарышского районов, а также их Республики Алтай и Республики Казахстан.

В конкурсе приняли участие школы, лицеи и гимназии, учреждения НПО:

1. Барнаул: Лицей №3, Лицей №73, Лицей №124, Гимназия № 22,  Гимназия № 40, Гимназия №85, Гимназия № 123, Лицей «Сигма» Средние  общеобразовательные школы (СОШ) №№ 12, 68, 102, 114; 125, Профессиональное училище № 16, Алтайский промышленно-экономический колледж, Барнаульский базовый медицинский колледж, Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза, Барнаульский торгово-экономический колледж.
  2. Белокуриха: Белокурихинская СОШ №1.
  3. Заринск:  Лицей «Бригантина», Профессиональное училище №41.
  4. Новоалтайск: Гимназия №166, СОШ № 1, Профессиональное училище №44.
  5. Алтайский район: Алтайская СОШ №2, Алтайский механико-технологический техникум молочной промышленности.
  6. Благовещенский район: Благовещенская СОШ №1, Благовещенская СОШ №2,    Леньковская СОШ №2, Профессиональное училище №54.
  7. Косихинский район: Лосихинская СОШ.
  8. Крутихинский район: Буяновская СОШ, Прыганская СОШ.
  9. Кулундинский район: Кулундинская СОШ №1.
  10. Немецкий национальный район: Подсосновская СОШ.
  11. Славгородский район: Славгородская СОШ.
  12. Солонешенский район: Сибирячихинская СОШ.
  13. Тальменский район: Тальменская СОШ №6.
  14. Троицкий район: Троицкая СОШ №2.
  15. Усть-Пристанский район: Усть-Пристанская СОШ им. А.М. Птухина.
  16. Усть-Чарышский район: Усть-Чарышская СОШ.
  17. Республика Алтай: Айская СОШ, Горно-Алтайсмкая СОШ.
  18. Республика Казахстан.

Всего в конкурсе приняли участие 16 территорий Алтайского края, 45 учреждений, 794 участника онлайн конференций.

Победители краевого Интернет-конкурса учреждений образования Алтайского края.

Номинация «Лицеи и гимназии»:

1. Лицей №17, г. Славгород – 1 место. Диплом I степени;
  2. Гимназия №166, г. Новоалтайск – 2 место. Диплом II cтепени;
  3. Лицей №73, г. Барнаул – 3 место. Диплом III степени.

Номинация «Общеобразовательные школы»:

1. Благовещенская СОШ №2, Благовещенский р. — 1 место. Диплом I степени;
  2. СОШ №125 г. Барнаул – 2 место, Диплом II cтепени;
  3. Усть-Пристанская СОШ имени А.М. Птухина — 3 место. Диплом III степени;
  4. СОШ №102 г. Барнаул – 3 место. Диплом III степени;
  5. Буяновская СОШ Крутихинского р– 3 место. Диплом III степени.

Номинация «Учреждения начального профессионального образования»:

1. Профессиональное училище №41, г. Заринск – 1 место. Диплом I степени;
  2. Профессиональное училище №16, г. Барнаул — 2 место, Диплом II cтепени.

Благодарность за активное участие в конкурсе получили:

1. Кулундинская СОШ №1 Кулундинского района;
  2. СОШ  №114 г. Барнаул;
  3. Леньковской СОШ №2 Благовещенского района;
  4. Лицею №3 г. Барнаул;
  5. Горно-Алтайской СОШ, Республика Алтай.