Центр профориентации и довузовской подготовки
Квест-игра «Одиссея разума и интеллекта»

27.03.2013 12:41

Для школьников г. Барнаула по инициативе Студенческого правительства, отдела по профориентации комитета по внешним связям, а также отделения довузовской подготовки АлтГТУ 16 марта была проведена Квест-игра «Одиссея разума и интеллекта».

В ней приняли участие ведущие школы города Барнаула: Лицеи №№: 3, 112, 130 «РАЭПШ», «Сигма», Гимназии №№: 27, 40, 45, 74, 80, 85, 123. Эти школы отмечены АлтГТУ по итогам поступления 2012 г.

В начале пути школьников встретила команда студентов, которая приготовила для них сложные и интересные задания. Участники были поделены на команды. Каждая команда передвигалась по «станциям» согласно маршрутному листу, который представлял собой список этапов. На каждой станции команду встречал «смотритель» (студент), представляющий один из факультетов:  ФИТ, СТФ и др. Задача игроков заключалась в том, чтобы собрать рисунок с подсказкой из фрагментов, полученных после прохождения заданий на «станциях».

После подведения итогов и награждения участников, состоялось коллективное чаепитие. Школьникам из ведущих школ Барнаула понравился сладкий приз.