Центр профориентации и довузовской подготовки
Ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» в Павловском районе

04.02.2015 16:03

15 января 2015 года на базе МБОУ «Павловская СОШ» прошла краевая межрайонная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая», организатором которой выступил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Ярмарка собрала более 300 учащихся 10−11 классов общеобразовательных организаций. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы Администрации Павловского района по социальным вопросам С.В. Головко и председатель комитета по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Е.В. Терещенко. Прозвучало пожелание сделать правильный и достойный выбор будущего профессионального пути. Выступили учащиеся Павловской школы с яркими вокальными и танцевальными номерами на тему будущих профессий.

В ярмарке приняли участие: Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайская государственная академия культуры и искусства, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный аграрный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Делегации учеников из 17 школ Павловского района и группа учащихся из Шелаболихинского района получили информацию на диалоговых площадках. Представители ведущих вузов края рассказали об условиях поступления и нововведениях при приеме в 2015 году, раздали профориентационные материалы по большинству направлений бакалавриата и специалитета, проконсультировали по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам и в краевой программе «Будущее Алтая».

В заключение за круглым столом подвели итоги ярмарки и приняли коллегиальное решение об организации на базе МБОУ «Павловская СОШ» центра профориентации для школ Павловского района. Участники также запланировали подготовку соглашений о сотрудничестве и дальнейшем взаимодействии в данном направлении с ведущими вузами края.