Центр профориентации и довузовской подготовки
Краевая научно-практическая конференция конкурса «Будущее Алтая — 2015»

28.04.2015 11:37

4−7 мая 2015 года в стенах Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова состоится краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая». В этом году конференция посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конференции примут участие школьники и молодежь края. На конкурс поступило более 800 работ, из них 667 получили положительную оценку и были допущены к участию в итоговой конференции юных исследователей из 12 городов и 47 районов Алтайского края.

Участники представят работы в пяти секциях по 18 направлениям:

1. «Физика, техника, астрономия»
  2. «Математика, информатика, экономика»
  3. «Экология, биология, химия, медицина, география»
  4. «Социология, психология, литература»
  5. «История, краеведение, этнография, археология».

Оценивать работу участников конференции будут эксперты секций — преподаватели вузов края. Победителям конкурса «Будущее Алтая» будут вручены дипломы, грамоты и похвальные листы в соответствии с направлениями исследования, а также памятные подарки.

В рамках конференции для руководителей делегации и педагогов школ будет организован научно-педагогический семинар «Технология и риторика публичного выступления школьника».

Открытие конференции — 4 мая, 13.00−14.00 (пр.Ленина, 46; главный корпус, актовый зал).
Регистрация участников — 4 мая и 5 мая, с 09.00.

С подробным расписанием мероприятий конференции можно ознакомиться в программе.