Центр профориентации и довузовской подготовки
Финал Ползуновской олимпиады

05.05.2015 13:57

6 мая в АлтГТУ состоится финальный тур Ползуновской олимпиады 2014/15 учебного года.

В финале примет участие 146 школьников и учащихся колледжей Алтая – победителей первого (заочного) тура из городов и районов Алтайского края.

Олимпиада проходит одновременно в Барнауле, Алейске, Горняке, Камне-на-Оби, Поспелихе, Волчихе, Кулунде, Алтайском, Степном озере, Гальбштадте.

Участники олимпиады будут соревноваться в 7 номинациях: физика, математика, химия, русский язык, обществознание, английский язык, история.

Абсолютные победители олимпиад (по одному от олимпиады по естественнонаучным дисциплинам и от олимпиады по гуманитарным дисциплинам) будут рекомендованы на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации от 06 апреля 2006 г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».