Центр профориентации и довузовской подготовки
Набор в физико-техническую школу при АлтГТУ

01.09.2015 09:27

При Алтайском государственном техническом университете начинает работу физико-техническая школа «Наследники Ползунова».

Школа должна стать надёжным связующим звеном между общеобразовательной школой и университетом в единой цепи непрерывного образования.

Целью создания ФТШ является углублённая естественнонаучная и математическая подготовка учащихся школ и профессиональных учебных заведений, выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных, творческих способностей, а также активное вовлечение учащихся средних образовательных учреждений Алтайского края в научно-исследовательскую работу и техническое творчество.

Физико-техническая школа поможет школьникам определиться с выбором профессии, подготовиться к поступлению в университеты, прежде всего на приоритетные научно-технические специальности, а также адаптироваться к системе высшего образования.

Направления деятельности школы:

• подготовка школьников 8−10 классов по одному из приоритетных профилей: физика и химия, физика и математика, математика и информатика;
  • организация научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей вуза, подготовку учащихся к конференциям, конкурсам;
  • подготовка школьников к олимпиадам по физике, химии, математике.

Занятия в школе будут проводить высококвалифицированные преподаватели АлтГТУ, в удобное для учащихся время, на базе университета. Формы обучения — очно-заочная, воскресная, дистанционная или индивидуальная. Слушатели ФТШ получат возможность выбора индивидуальной образовательной траектории.

При физико-технической школе создан и начинает работу центр занимательных наук для детей 2−7 классов, при котором организованы следующие постоянно действующие лаборатории (кружки):

• «Эврика», естественнонаучная развивающая лаборатория;
  • лаборатория открытий или школа юных экспериментаторов;
  • развивающие математические лаборатории: «2×2» для начинающих и «Декарт» для подготовки к олимпиадам;
  • «Леонардо», научно-техническая лаборатория;
  • «Тесла», лаборатория радиотехники и электроники.

Занятия в ФТШ и ЦЗН начинаются с 1 октября 2015 года.

Подать заявление и заключить договор можно со 2 сентября 2015 года по адресу: 656038, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 46, ауд. 312 ПК.

Телефоны для справок:

• 8 (3852) 29−07−37 (отделение довузовской подготовки АлтГТУ);
  • +7−902−998−96−88 (69−96−88) (руководитель ФТШ Андрухова Ольга Витальевна).