Центр профориентации и довузовской подготовки
Курсы для школьников «Зеленая химия»

25.09.2015 11:42

Отделение довузовской подготовки АлтГТУ ведет набор школьников 10−11 классов на курсы дополнительного образования по направлению «Зеленая химия».

Набор осуществляет АлтГТУ им. И.И. Ползунова совместно с МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов».

Образовательная программа рассчитана на двухлетнее обучение школьников 10−11 классов. В рамках программы предусматривается подготовка старшеклассников по неорганической и органической химии, химии природных соединений, знакомство с вопросами, связанными с уменьшением экологического вреда химических производств (так называемая «Зелёная химия»). Лабораторным практикумом предусмотрено проведение разнообразных опытов, направленных на изучение свойств и получение основных классов химических соединений, на анализ и модификацию некоторых природных полимеров растительного происхождения, а также индивидуальная и групповая исследовательская работа со школьниками.

В лабораториях кафедры «Химическая технология» института промышленной биотехнологии, химии и экологии АлтГТУ учащиеся получат возможность проводить не только опыты, но и смогут получать полимерные материалы, участвовать совместно с преподавателями в решении актуальных проблем, связанных с рациональным использованием природных ресурсов.

Занятия будут проводить преподаватели общества «Зеленая химия».

Обучение на курсах бесплатное.

Более подробная информация по тел. (3852) 29−07−05, либо в ауд. 202 Д (профцентр АлтГТУ).