Научно-методический совет

Итоги конференции «Гарантии качества профессионального образования»

29.04.2013 17:21

19 апреля 2013 г. в  АлтГТУ состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Гарантии качества профессионального образования»

Традиционно к началу конференции был подготовлен и издан сборник тезисов докладов. В работе конференции приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, научные работники, аспиранты и студенты образовательных учреждений Российской Федерации (Барнаула, Бийска,  Новокузнецка,  Рубцовска, Улан-Удэ) и ряда зарубежных вузов Казахстана (Павлодара, Семей), Украины (Днепропетровска), Китайской Народной Республики (г. Шихэцзы).

По тематике конференции для её участников была организована выставка научно-методической литературы.

Победители конкурса на лучшие научно-методические труды (тезисы докладов), проведенного в рамках конференции, отмечены дипломами и денежными премиями:

• 1 место — Пятковский О.И., Пятковский И.О.
  • 2 место — Федорова Т.С.
  • 3 место — Орлов В.Л., Гумиров М.А.

Участники конференции, заслушав и обсудив доклады, посвященные проблемам гарантии качества профессионального образования, подготовили ряд предложений и рекомендаций, адресованных Министерству образования и науки РФ, органам управления образованием субъектов Российской Федерации и высшим учебным  заведениям для дальнейшего  развития и совершенствования механизмов обеспечения качества подготовки специалистов  и усиления вклада высшей школы в формирование инновационной экономики страны.

Здесь можно ознакомиться с рекомендациями конференции «Гарантии качества профессионального образования».