ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
В АлтГТУ прошел семинар Springer Nature

В АлтГТУ прошел семинар Springer Nature

05.12.2018 17:45

Научно-организационный отдел 3 декабря 2018 г. в рамках мероприятий по повышению публикационной активности продолжил цикл встреч с научными сотрудниками, преподавателями, аспирантами и студентами, этапом которого стал семинар Springer Nature. Для проведения семинара была приглашена Дарья Иовчева, старший менеджер по лицензированию в Springer Nature (Россия, Украина, Беларусь, Армения, Грузия), г. Москва.

Springer Nature – это крупнейшее международное научное издательство, на платформах которого ежегодно публикуются более 3000 журналов и более 9000 книг. На сегодняшний день более половины всех российских публикаций за рубежом выпускаются данным издательством.

Во время семинара были рассмотрены информационные ресурсы Springer Nature, доступные в АлтГТУ, методики их эффективного использования в научной работе.

На семинаре также разобрали основные требования, предъявляемые журналами крупных международных издательств к научным статьям:

  • как и какой журнал выбрать для публикации?
  • как написать краткий реферат и структурировать статью?
  • как правильно общаться с редактором и рецензентом?
  • каких ошибок в использовании английского языка следует избегать?

Д. Иовчева подробно объяснила наиболее часто встречающиеся проблемы, с которыми сталкиваются авторы статей, дала практические советы и рекомендации участникам семинара, оставила свои координаты для консультаций по возникающим вопросам по работе с информационными ресурсами.

Все участники семинара получили сертификаты Springer Nature.