Отделение физической культуры и спорта
Студенты АлтГТУ стали первыми на Универсиаде по плаванию

28.04.2022 08:23

26 апреля в бассейне «Обь» прошла Универсиада образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай по плаванию.

Участники плыли дистанции 50 метров: вольным стилем, на спине, баттерфляем, а также брассом и эстафету (смешанную) вольным стилем 4*50 метров.

Сборная АлтГТУ по плаванию, как и в прошлом году, заняла почетное первое место, набрав суммарно 3669 очков.

Спортсмены тренируются под руководством старшего преподавателя отделения физической культуры и спорта АлтГТУ Елены Бердышевой.

А в начале апреля в Новосибирске прошел отборочный этап на финал Кубка России по плаванию,  в котором  студент группы ИС-92 университетского технологического колледжа АлтГТУ Дмитрий Федореев.

В эстафете 4*100м вольным стилем (мужчины) с результатом 3:26:06 Дмитрий занял второе место.