Отделение физической культуры и спорта
Известный гроссмейстер провел тренировку по шахматам в АлтГТУ

17.03.2023 13:28

Для студентов и воспитанников центра «Наследники Ползунова»  гроссмейстер с международным признанием Павел Понкратов провел тренировку в формате сеанса одновременной игры.

Павел Понкратов  — российский шахматист, шестикратный победитель чемпионатов Европы среди молодёжи по быстрым шахматам, призёр первенства России по классическим шахматам, победитель чемпионата Уральского федерального округа среди мужчин по классическим шахматам, победитель Всемирной молодёжной шахматной Олимпиады в Турции, международный гроссмейстер (2010), чемпион России по быстрым шахматам (2015), чемпион России по блицу (2019).

Итогом игры стал счет 2−13 в пользу Павла Понкратова. Выигрывала студентка группы ПИЭ-21 факультета информационных технологий Виктория Лоскутова и сделали две ничьи воспитанники центра «Наследники Ползунова».

Как отмечают участники тренировки, они получили незаменимый опыт игры с таким классифицированным шахматистом экстра-класса.