Отдел контроля и аналитики
В АлтГТУ проходят обучение студенты, планирующие стать общественными наблюдателями ЕГЭ

12.05.2023 11:43

11 мая сотрудники Отдела контроля и аналитики Учебно-методического управления АлтГТУ совместно с дирекцией Института экономики и управления провели обучение студентов, изъявивших желание участвовать в осуществлении мониторинга за ходом проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.

Обучение прошли более 30 студентов университета. Участников ознакомили с нормативно-правовой базой проведения государственной итоговой аттестации, системой общественного наблюдения, порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей, их правами и обязанностями.

Успешно прошедшие обучение студенты получат удостоверения и на основании личных заявлений будут аккредитованы в качестве общественных наблюдателей в период проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.

Отметим, что расширение корпуса общественных наблюдателей и совершенствование его работы позволяет повысить прозрачность и объективность проведения ЕГЭ.

Благодарим Министерство образования и науки Алтайского края за предоставленные методические материалы и консультационную поддержку.

Метки: ЕГЭ, ОКиА, УМУ