Отдел охраны труда
Руководители структурных подразделений АлтГТУ прошли обучение по охране труда.

30.03.2015 12:40

26 -27 марта 2015 года руководители и специалисты АлтГТУ прошли очередное обучение по охране труда. Обучение проводилось на базе факультета повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов (Декан Ю.А. Шапошников).

Согласно  Трудовому Кодексу РФ (ст.225): «Все работники организации, в том числе её руководитель, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке установленном Правительством РФ» и Постановлению Министерства труда и социального развития РФ и Министерства образования РФ от 13.01.2003г. № 1/29 (п. 2.3.1.):  «Руководители (в том числе работодатели — физические лица) и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда при поступлении на работу в течение первого месяца, далее — по мере необходимости, но не реже одного раза в три года».

Обучение по охране труда прошли все руководители,включая ректора АлтГТУ А.А. Ситникова, проректоров, начальников управлений и отделов. Обучение было проведено по программе МинЗдравСоцРазвития РФ в объёме 40 часов , по окончании обучения была проведена проверка знаний и вручены удостоверения.