Отдел регламентированных закупок

Утверждено Положение о закупке товаров, работ, услуг АлтГТУ в новой редакции.

27.04.2022 10:11

15 апреля 2022 года Министерством науки и высшего образования Российской Федерации утверждено Положение о закупке товаров, работ, услуг федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» в новой редакции.

Согласно п.2 Раздела 2 Главы 4 вышеуказанного Положения решение о закупке у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя, принимает заместитель руководителя или уполномоченное им должностное лицо на основании письменного обоснования потребности в закупке у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя. Обоснование потребности в закупке у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя разрабатывается структурным подразделением Заказчика, имеющим потребность в товаре, работе, услуге.

При осуществлении закупок, стоимость которых не превышает 100 000 (сто тысяч) рублей, обоснование потребности в закупке у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя не составляется.

Обоснование цены договора необходимо вне зависимости от суммы закупки, приоритетным методом остается анализ рынка.

Справки-обоснования на право заключения договора теперь не требуются, в том числе и на оказание преподавательских услуг!