Экологический брейн-ринг в АлтГТУ

12.11.2015 12:18

12 ноября в АлтГТУ впервые пройдет экологический брейн-ринг.

Экологический брейн-ринг (brain – с англ. – мозги, ум) проводится в вузе в целях экологического воспитания молодежи, формирования бережного отношения к окружающей среде и распространения знаний в области экологии.

За право обладать кубком «зеленой совы» поборются семь команд студентов, проживающих в общежитиях студгородка Алтайского государственного технического университета.

По условиям брейн-ринга каждой команде необходимо будет справиться с заданиями трех туров. Первый тур – теоретический, чтобы его успешно пройти и заработать баллы, необходимо обладать минимумом знаний по проблемам экологии, загрязнения окружающей среды и переработки мусора, экономии природных ресурсов, экологического образа жизни. Испытание второго тура предполагает подсчет экологического следа. Последнее задание – это поиск ошибок в экологическом рассказе. Команды, занявшие первое, второе и третье места, получат кубки и подарки.

Организаторы брейн-ринга – управление студгородка и профоком студентов, приглашают всех тех, кто небезразличен к вопросам сохранения экологии.

Начало мероприятия в 18.00 (актовый зал общежития № 4).