Сотрудник АлтГТУ стал победителем конкурса изобретателей и рационализаторов им. Г.П. Войтецкого

02.05.2024 14:30

На Алтайском заводе прецизионных изделий прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня интеллектуальной собственности.

Праздник был организован совместно специалистами ООО УК «АЗПИ», Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунов, Алтайского краевого отделения ВОИР и Алтайского ЦПТИ.

В ходе мероприятия было проведено также награждение победителей ежегодного конкурса изобретателей и рационализаторов им. Г.П. Войтецкого. Лучшие новаторы ООО УК «АЗПИ» были награждены дипломами и медалями лауреатов конкурса, почетными грамотами от заводской администрации и грамотами ВОИР.

Конкурс изобретателей и рационализаторов им. Г.П. Войтецкого проводится в ООО УК «АЗПИ» в третий раз.

Первое место на конкурсе изобретателей занял сотрудник кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» АлтГТУ им. И.И. Ползунова Владислав Свещинский.

В числе почетных гостей были министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, проректор АлтГТУ по научной и инновационной работе Александр Беушев, декан факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алексей Баранов.