Отзыв от школьницы Бийска об АлтГТУ

18.11.2015 11:08

5 ноября АлтГТУ в очередной раз принимал гостей – учащихся школ г. Бийска, Алтайского, Красногорского, Советского и других районов. Ученица бийского лицея Юлия Зеленцова поделилась впечатлениями о вузе.

Ученики посетили АлтГТУ, чтобы познакомиться с вузом поближе, узнать о направлениях подготовки. Гостей встретили в музее нового корпуса, а потом предложили разбиться на группы по интересам. Тех, кто интересуется творческими и гуманитарными науками ждали в институте экономики и управления, институте архитектуры и дизайна, гуманитарном факультете. Школьники, увлекающиеся физикой и химией, посетили факультет специальных технологий, строительно-технологический факультет и факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

В адрес технического вуза поступил отзыв ученицы 10 класса лицея г. Бийска Юлии Зеленцовой.

«Как-то к нам в школу принесли рекламу от туристического агентства «Вокруг света», в которой говорилось о поездке по вузам в Барнауле. Я давно хотела отправиться в подобный тур, поэтому сразу согласилась. Первым вузом, который мы посетили, приехав в Барнаул, стал АлтГТУ. Откровенно говоря, раньше я им не интересовалась вовсе, но всё же хотелось посмотреть на этот университет. Мне очень понравилась атмосфера и оформление вуза изнутри. Всё было в приятных тонах, хорошо обставлено и радовало глаз. В холле меня радушно встретили сотрудники АлтГТУ, разделили нашу группу по профилям и повели на экскурсию. Также мне довелось дать моё первое интервью программе «Вести Алтай».

Лично я побывала на гуманитарном факультете, и впечатления остались положительные. Ребята факультета рассказывали, как интересно учиться в этом вузе и сколько возможностей открывается перед студентами АлтГТУ. Радовало и наличие бюджетных мест в университете, и хорошие стипендии, что сейчас редкость. Мне было очень приятно посетить Алтайский государственный технический университет.

Приветливые и высококвалифицированные сотрудники, интересное преподавание и огромные перспективы – качества хорошего вуза. Свой выбор я остановила на АлтГТУ».