Студия танца «Технопарк» стала лучшим студенческим коллективом страны

30.11.2015 13:01

Танцевальный коллектив АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Технопарк» стал победителем проекта «В движении» в рамках фестиваля «Российская студенческая весна».

25 и 26 ноября в Томске прошли два конкурсных тура Всероссийского танцевального проекта «В движении». Танцоры из шести регионов России приехали в Томск, чтобы сразиться за звание лучшей студенческой дэнс-команды. Среди участников проекта были представители Удмуртской республики  (студия народного танца Центра досуга и творчества ГГПИ «Ромашка»), Тюменской области (студия танца «ШИКоЛАД»), Республики Тыва (коллектив «Сердце Азии»), Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (народный хореографический ансамбль «Кавказ»), Алтайского края (студия современного танца «Технопарк»), Республики Бурятия (студия современного танца «Red River Dance»), Томской области (танцевальный коллектив «FLASH»), Кемеровской области (танцевальные проекты «Без границ» и «Эквивалент»).

Днем танцоры посещали мастер-классы от приглашенных экспертов, репетировали номера, общались и обменивались опытом, а на вечерних концертах презентовали свои танцевальные решения на поставленные задачи экспертов: импровиз в стиле (подготовка импровизации), сочетать несочетаемое (составить из абсолютно противоположных танцевальных направлений единый номер под классическую музыку), баттл капитанов и др.

По итогам отборочных туров в суперфинал танцевального проекта «В движении» прошли шесть команд. 27 ноября все финалисты состязались в дэнс-схватке за звание победителя. С ошеломляющим отрывом победу одержал коллектив Алтайского государственного технического университета «Технопарк», также наша студия стала победителем в номинации «Театрализация». Ребятам подарили денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

«У танцевального проекта «В движении» большое будущее! Эстафета проведения конкурса в следующем году перешла к Саратову, мы с удовольствием примем участие в организации этого события!» — говорит Алексей Кривицкий, организатор проекта.

«Вместе с участниками мы нашли свободу для творчества: придумали оригинальное задание для прохождения второго тура, — говорит Владимир Варнава, эксперт проекта. —  На мой взгляд, все танцевальные коллективы достойно справились с поставленными задачами».

«Ребята поразили меня: такой уровень профессионализма у студентов – это дорогого стоит! Желаю всем участников творческих успехов и удачи!» — поделилась еще один эксперт проекта Елизавета Дужинина.

Всероссийский танцевальный проект «В движении» реализуется  в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредителями и организаторами танцевального проекта «В движении» являются: Министерство образования и науки РФ, Российский Союз Молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Томский государственный педагогический университет, Национальный фонд поддержки правообладателей.