Факультет довузовской подготовки

01.12.2015 11:27

В АлтГТУ появится факультет довузовской подготовки. Соответствующее решение было принято вчера на ученом совете университета.

Новая структура появится на базе существующего в вузе отделения довузовской подготовки, руководит которым Николай Белоусов.

По словам проректора по учебной работе АлтГТУ Якова Овчинникова, существующая структура сегодня выросла за рамки отделения. «Отделение довузовской подготовки АлтГТУ проводит региональные и всероссийские олимпиады, в том числе олимпиаду «Шаг в будущее», Фестиваль науки, – говорит Яков Лаврентьевич. – На базе структуры создана и успешно функционирует физико-техническая школа, которую сегодня посещают более 70 учеников. 542 школьника проходят подготовку по программам, реализуемым отделением довузовской подготовки. Поэтому преобразование отделения в факультет вполне оправданное и обоснованное решение».