Заключительный кинопоказ Дней научного кино

10.12.2015 15:59

12 декабря пройдет заключительный кинопоказ. В это день в актовом зале желающие смогут посмотреть научное кино «Принтер будущего». Начало фильма в 10:30, вход свободный.

Дни научного кино – это просветительский проект фестиваля актуального научного кино, реализуемый при поддержке Министерства образования и науки РФ. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

В просветительском проекте задействовано 114 вузов из 63 городов. С октября по декабрь участники проекта по всей стране бесплатно показывали документальные фильмы о науке всем желающим. В каталог Дней научного кино вошли более 40 фильмов о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, а также о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий.

Алтайский государственный технический университет также участвовал в просветительском проекте. Всего в вузе было проведено четыре научных кинопоказа. Около тысячи человек посетили АдтГТУ во время реализации этого проекта.

Справки по телефону: (3852) 29−07−19 (Владимир Андреевич Щуревич).