Юбилей директора ИнАрхДиз С.Б. Поморова

12.12.2015 13:07

12 декабря юбилейный день рождения отмечает директор Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Сергей Борисович Поморов.

Сергей Борисович, доктор архитектуры, профессор, член Союза архитекторов России с 1989 года, член Союза дизайнеров России с 2002 года признан в творческой и научной среде теоретиком архитектуры, архитектором-практиком, организатором высшего архитектурно-дизайнерского образования на Алтае. Сергей Борисович Поморов – автор многочисленных фундаментальных трудов.

Сегодня деятельность Сергея Борисовича тесно связана с практическими потребностями региона. Проект особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе Алтайского края, проект игорной зоны «Сибирская монета», крупномасштабный градостроительный проект организации международного туристического маршрута «Золотое кольцо Большого Алтая», концепция «Барнаул – горнозаводской город» – все эти крупные градостроительные проекты разработаны под руководством и в соавторстве с Сергеем Борисовичем.

Уважаемый, Сергей Борисович, Вы знаете многое – от технических дисциплин до истории стилей. Вам удается совмещать полеты фантазии с реалиями запросов и возможностями исполнения. При этом Вы находите все новые конструкторские решения и воплощаете их в жизнь. Вы очень талантливый, творческий, трудолюбивый, добрый, отзывчивый человек! Без вас не было бы прекрасных исторических объектов и многих других грандиозных творений. Вы стоите у истоков создания института архитектуры и дизайна, который сегодня уважаем и известен не только в нашей стране. Ваши студенты и Вы активно участвуете в творческих акциях, региональной и городской выставочной деятельности, проводите научно-исследовательскую работу и ежегодно получаете награды на международных и всероссийских выставках и смотрах-конкурсах.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, студенческая молодежь АлтГТУ поздравляют Вас с днем рождения, желают здоровья и благополучия, вдохновения на новые проекты.