ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
День открытых дверей в АлтГТУ

День открытых дверей в АлтГТУ

20.01.2016 12:51

23 января в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится общеуниверситетский День открытых дверей, в котором примут участие школьники Алтайского края и Республики Алтай. 

С будущими абитуриентами встретятся ректорат, деканы и директора институтов технического вуза. В этот день школьникам расскажут о новых правилах поступления в вуз. Руководители факультетов и институтов ответят на все возникшие вопросы.

«Мы ждем, прежде всего, школьников 11 классов. Ученики, которые определились с выбором направления подготовки в АлтГТУ и соответствующих предметов ЕГЭ, узнают уникальную информацию о вузе. Сотрудники университета расскажут о возможностях учебных, научных, спортивных и развивающих программ ведущего технического вуза Сибири, – говорит директор центра профессиональной ориентации Виктор Михайлович Мусько. – Для тех, кто еще не выбрал предметы ЕГЭ, вуз проведет консультации и тренинги, и у школьников будет возможность до 1 февраля 2016 г. подать в школах заявки на сдачу экзаменов по предметам, дающим право поступления на бюджетные места в АлтГТУ. Будущим абитуриентам и их родителям расскажут о возможностях для студентов по проживанию, производственной практике на ведущих предприятиях Алтайского края и Сибирского федерального округа, значительных перспективах трудоустройства по окончании вуза».

В программе дня – экскурсии по корпусам и учебным лабораториям АлтГТУ. Кроме того, школьникам предложат пройти специальный тест, который поможет выявить способности и определиться с будущей профессией. Завершит день концерт творческих коллективов АлтГТУ.

Начало мероприятия — в 13:00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).