Хоккейная команда АлтГТУ лидирует в городском чемпионате

13.01.2016 12:22

С середины декабря прошлого года проходит чемпионат г. Барнаула по хоккею среди юниоров. Команда АлтГТУ «Политехник» лидирует во всех матчах.

В соревнованиях принимают участие пять команд: две университетские команды АлтГТУ, АГУ и городские — «Атлант», «Крейсер Варяг» и «Рубин».

Спортсмены провели пять игр в первом круге, и сейчас турнирная таблиц а выглядит так:

• «Атлант» − АлтГТУ − 1:9
  • АлтГТУ – «Крейсер Варяг» – 3:1
  • АлтГТУ – «Рубин» – 4:1
  • АГУ − АлтГТУ – 1:2
  • АлтГТУ – «Атлант» – 5:3

«Организовать сборную команду по хоккею нам помог Евгений Иванович Роговский, заведующий кафедрой международных экономических отношений. Сейчас в составе сборной АлтГТУ 12 студентов с разных факультетов и институтов: вратарь Александр Рябинин, нападающие Максим Сидоренко, Павел Диких, Максим Усольцев, Владислав Коноваленко, Александр Самборский, Виталий Чегров, Владислав Забачев и четыре защитника: Владислав Смирнов, Илья Сидоров, Артём Емшин и я, – рассказывает капитан команды АлтГТУ Владислав Овсянников, студент гр. ЭБ-32 института экономики и управления. – Стартовали на ледяном поле мы в прошлом году и довольно удачно».

Как рассказывает Владислав, противники подобрались достойные, но самый трудный и в то же время яркий матч наша команда сыграла с «Рубином». Спортсмены «Рубина» раньше играли в престижных клубах, в составе их команды играли три пятёрки, в то время как в нашей команде было всего восемь хоккеистов, поскольку остальные уехали на новогодние каникулы. Практически вся игра велась в нашей зоне, тем не менее, нападающим удалось провести несколько контратак, и шайбы оказались в воротах противника. Общий счёт 4:1 и победа.

«Все были молодцами, выкладывались на льду по полной. Но особо мне хотелось бы отметить лучших игроков команды, внёсших в копилку наших побед наибольший вклад. Это Максим Сидоренко, Владислав Коноваленко, Виталий Чегров, Илья Сидоров и Артём Емшин. Ну и, конечно, отдельное спасибо нашему вратарю Саше Рябинину, который буквально спасал команду в самые ответственные моменты. Впереди у нас ещё несколько матчей, и мы постараемся не подвести родной вуз, ведь когда-то хоккейная команда «Политехник» была лучшей в крае» — говорит Владислав Овсянников.