АлтГТУ приглашает школьников на День открытых дверей

23.01.2016 00:59

23 января с 12:00 до 18:00 в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова будет проходить День открытых дверей для школьников Алтайского края, Республики Алтай и других регионов России.

Перед учащимися выступят Т.А. Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, и М.А. Бердинских, директор Сибирской Ассоциации энергомашиностроения. Присутствие на Дне открытых дверей руководителей высшего звена подчеркивает заинтересованность администрации края в подготовке инженерных кадров для машиностроительной, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Старшеклассники из первых уст узнают о тех перспективах, которые открываются перед студентами политеха в учебной, научной, художественной, спортивной, общественно-политической сферах, познакомятся с условиями своей будущей жизни и профессиональной самореализации. Наши преподаватели проведут консультации и тренинги, сообщат будущим абитуриентам и их родителям много полезной информации о размещении и проживании студентов 1 курса в общежитиях студгородка, о производственной практике на ведущих предприятиях Алтайского края и Сибирского федерального округа, о значительных перспективах трудоустройства по окончании вуза.

Организованные группы учащихся получат возможность представить свою школу в интервью телевизионной компании университета «ВУЗ-ТВ» с дальнейшим размещением программы на сайтах АлтГТУ и школ. Интервью будут опубликованы и в многотиражной газете вуза «Алтайский политехник».

Информация о встрече будущих абитуриентов, их родителей и учителей «День открытых дверей АлтГТУ им. И.И. Ползунова» размещена на федеральном портале «Российское образование».

Мы ждем вас и всегда вам рады, дорогие школьники и учителя!