Мастер-классы для специалистов гостиничного сервиса

09.03.2016 16:53

В марте-апреле преподаватели гуманитарного факультета АлтГТУ организуют мастер-классы для администраторов гостиниц Алтайского края. Повышение квалификации пройдет в рамках договора о стратегическом партнерстве технического вуза с Алтайской региональной ассоциацией «Алтайское гостеприимство».

Занятия проведут – заведующая кафедрой регионологии Елена Пашкова, преподаватель кафедры сервиса и туризма Ольга Высоцкая, доцент кафедры регионологии Анастасия Илинская, заместитель заведующего кафедрой коммуникативных, социокультурных и образовательных технологий Ольга Тискова.

Курсы будут посвящены актуальным проблемам развития отрасли в Барнауле и в регионе в целом, ее рыночной привлекательности,  вопросам формирования клиентской базы, основам речевого этикета и межкультурной коммуникации, в том числе, на иностранном языке. К проведению мастер-классов по иностранному языку будут привлечены студенты направления «Зарубежное регионоведение».

Ассоциация «Алтайское гостеприимство» является потенциальным работодателем для выпускников гуманитарного факультета. Ежегодно его студенты  проходят практику на базе ассоциации.