Учащиеся АлтГТУ реализуют проект «Зимний дворовый тренер»

11.03.2016 14:16

С февраля для школьников Индустриального и Ленинского районов проходят уличные спортивные мероприятия, которые организуют студенты, участники комитета по спорту студенческого правительства АлтГТУ.

Ребята проводят эстафеты, активные спортивные командные игры и соревнования для школьников. Первоначально площадки были организованны на базе школ № 62 и № 111, гимназий № 85 и № 79. Совсем скоро проект развернется и во дворах 51, 75, 89, 107 школ.

Главная цель акции – привить любовь детям к спорту со школьной скамьи.

Реализация проекта «Дворовый тренер» началась с июля 2014 года. Он получил большой отклик среди педагогов школ и родителей и стал реализовываться в круглогодичном формате.

Проект поддерживают партия «Единая Россия», комитет по образованию г. Барнаула и АлтГТУ им. И.И. Ползунова.