В АлтГТУ состоялось второе заседание Общественного совета по реализации туристско-рекреационного кластера

14.03.2016 12:36

На площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова прошло второе заседание Общественного совета по реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город».

В работе общественного совета участвовал глава администрации города Сергей Дугин. Он отметил активность и неравнодушие участников заседания.

Перед началом работы совета был показан фильм о Колыванском камнерезном заводе «На первом плане», поскольку многие детали интерьера представленных проектов будут выполнены его мастерами.

Сергей Боженко, заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию г. Барнаула, рассказал представителям общественности, архитекторам, ученым и журналистам о проектах капитального ремонта Демидовской площади и благоустройства склонов Нагорного парка и лестницы, ограждения парка культуры и отдыха Центрального района.

Оживленную дискуссию членов совета вызвала проблема террасирования склонов Нагорного парка как зоны отдыха горожан. Детально обсуждались конструкция и внешний облик будущих светильников, что, несомненно, говорит о заинтересованности присутствующих в том, чтобы и барнаульцам, и туристам было комфортно и удобно в зоне отдыха.

По словам руководителя общественного совета, президента АлтГТУ Льва Коршунова, предложения необходимо тщательно изучить и по возможности учесть при реализации проекта туристического кластера.