Мероприятия ко Всемирному дню здоровья

05.04.2016 15:24

Студенческий городок вуза организует специальные мероприятия по случаю Всемирного дня здоровья, который пройдет 7 апреля.

Студенческий городок традиционно проводит мероприятия в этот день. Марина Черкасова, начальник управления студенческого городка: «Мы очень часто организуем спортивные соревнования среди студентов, проживающих в общежитиях нашего университета. В этом году по случаю Всемирного дня здоровья мы проводим чемпионат по плаванию и День открытых дверей в санатории-профилактории «Юность»».

Чемпионат по плаванию состоится 6 апреля в 15:00 в бассейне «Олимпийский». В нем примут участие около 40 студентов – представителей каждого общежития студенческого городка. Соревнования будут проводиться в личном зачете по трем дисциплинам – 25 м., 50 м., эстафета 4×25 м. Победитель определится по лучшему результату во всех заплывах.

7 апреля санаторий-профилакторий «Юность» (пр. Комсомольский, 65а) проводит День открытых дверей. Приглашаются все желающие студенты и сотрудники технического университета. Гостей ждут в этот день с 15:00. В программе – экскурсии по лечебным кабинетам, знакомство с возможностями оздоровления. Всех посетителей угостят кислородным коктейлем.

Администрация студенческого городка напоминает, что студенты, обучающиеся за счет средств бюджета, могут оформить путевку в санаторий-профилакторий. Для этого, необходимо обратиться в здравпункт общежития № 4 (ул. Некрасова, 41) за медицинской справкой, а затем прийти в профсоюзный комитет студентов (ауд. 429 ГК). При себе необходимо иметь медицинскую справку, копии паспорта, ИНН и страхового медицинского полиса.