Бойцы студенческих отрядов готовятся к третьему трудовому семестру

04.04.2016 14:47

В минувшую субботу, 2 апреля, на лыжной базе АлтГТУ прошел I этап обучения командного состава студенческих отрядов вуза. В мероприятии были задействованы командный состав и бойцы 13 cформированных студенческих отрядов АлтГТУ.

Одним из гостей мероприятия стала пресс-секретарь Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Алина Сидорова. В рамках обучения Алина рассказала комиссарам о жанрах прикладной журналистики, о том, как грамотно нужно писать и публиковать новости, а также взаимодействовать со СМИ. Также командиры разбирали стили управления, учились критически мыслить, в живом диалоге разбирали проблемы, которые могут возникнуть внутри отряда, и искали пути их решения.

Еще одним важным гостем выездной школы стала комиссар краевого штаба студенческих отрядов Маргарита Котовщикова. Маргарита рассказала ребятам о тонкостях взаимодействия командира и комиссара, совместно с аудиторией вывела общую формулу качеств командного состава.

В завершении обучения, разбившись на три группы, ребята писали стратегии развития своих отрядов, которые будут защищать на очередном заседании штаба.

А 5 апреля состоится новое, не менее яркое мероприятие – Игротека студенческих отрядов. Она пройдет в поддержку командира центрального штаба Михаила Киселева.