Итоги выездной Школы профсоюзного актива

11.04.2016 15:54

8−10 апреля на базе санатория «Энергетик» состоялось традиционное долгожданное весеннее мероприятие профсоюза АлтГТУ – Школа профсоюзного актива. В ней приняли участие 70 студентов – председателей профбюро, профгрупоргов академических групп, активистов факультетов и институтов.

В рамках программы Школы прошло обучение ребят. Студенты подробно рассмотрели федеральные законы «О профессиональных союзах» и «Об образовании в РФ» и их применение к студенческой молодежи. Кроме того, участники учились планировать время, организовывать мероприятия.  Команды Школы составляли портрет профлидера и выполняли задания в этой роли.

Изюминками программы стали квест-игра по теме кинематографа и конкурса «Мисс и Мистер ВШПА – 2016». «Мисс ВШПА – 2016» стала Стефания Макаревская – студентка и профгрупорг гр. ЭПРХ-51 (ИнБиоХим), а «Мистером ВШПА – 2016» – Иван Акелькин, студент гр. Э-43 (ЭФ).

Арина Чемисова, организатор Школы, заместитель руководителя центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив студентов АлтГТУ, студентка гр. ПИЭ-5 факультета информационных технологий: «Уже на следующий день после Школы к организаторам обратилось много участников с предложениями своей помощи на ближайшие мероприятия. Ребята готовы и, главное, хотят работать единой командой. Организаторам очень приятен такой «приток» новых кадров. Именно желание ребят работать говорит о том, что мы выполнили поставленные задачи».

Профком студентов напоминает о том, что 16 апреля состоится общеуниверситетский конкурс «Лучшая академическая группа АлтГТУ – 2016». Начало в 10:00 в концертном зале университета.