Итоги конкурса «Солнечный бал — 2016»

18.05.2016 09:16

Творческие коллективы АлтГТУ заняли призовые места в региональном конкурсе-фестивале «Солнечный бал – 2016».

Мероприятие прошло 7−8 мая на площадке драматического театра. Конкурс объединил  лучших танцоров со всей Сибири. В этом году в нем приняли участие 1,5 тысячи человек из Новосибирска, Новокузнецка, Кемеровской, Томской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев.

В состав жюри вошел пятикратный чемпион мира среди профессионалов по латиноамериканской шоу-программе Макс Кожевников, главный балетмейстер ансамбля танца и песни «Алтай» Светлана Темлянцева, декан хореографического факультета Алтайской государственной академии культуры и искусств Евгения Овчаренко, режиссер-постановщик Светлана Власова и другие.

Студия бального танца «Вернисаж» (руководитель Олег Александрович Самойленко) заняла первое место в номинации «Студенты, ансамбли бального танца» с номером «Сделай шаг», а дуэт этого коллектива – Владимир Шевченко и Анна Чайникова – второе место в номинации «Студенты, дуэты» с номером «Мгновение». Студия  современного танца «Технопарк» (руководитель Александр Валерьевич Пучков) заняла второе место в номинации «Шоу-программы, любительские коллективы».